Кашель, хрипы

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 2.8 лет
Здравствуйте, ребенка в 2,8 года положили в больницу, была температура 38,5, сильный кашель, подозрение на пневмонию, делали снимок, на снимке все чисто, за 6 дней ему поставили 16 уколов в вену, температуры уже нет, кашель еще есть но реже и откашливается, врач говорит, что есть немного хрипы (но я ему не доверяю, она очень старая, и были нюансы с ней и раньше по поводу диагнозов) настаивает на продолжении лечения в больнице, можно ли ребенка забрать домой и долечить кашель сиропами?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-05 21:33
Добрый день.
Заочно в такой ситуации не разобраться, потому что ребенка нужно послушать и посмотреть результаты обследования. Если состояние ребенка удовлетворительное, то можно лечиться амбулаторно, но с регулярными осмотрами педиатра, то есть, регулярно посещать врача (поликлинику).
Всего доброго.