Кашель, хрипы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, сыну 1.8. несколько дней назад заболел старший ребенок, на след день и малыш затемпературил. Около суток держалась 37.2, один раз пришлось дать жаропонижающее. Потом все прошло, малыш вел себя как обычно. И вот сегодня вечером во время ночного сна появился сухой лающий кашель, дышит с хрипами, поднялась температура до 38. Ощущение, что мокрота в носоглотке. Соплей нет. Что это может быть? И как облегчить состояние малышу?
Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-27 14:36
Добрый день.
Такое состояние может быть, если после вирусной инфекции развивается осложнение, например, бронхит или пневмония.
Нужно обязательно обратиться к врачу для осмотра, а затем уже подобрать лечение, которое соответствует состоянию ребенка.
Всего доброго.