Кашель доходящий до спазма, температура, невозможность откашляться

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, прошу ВАС расшифровать данные инфекционной лаборатории, чтобы было понятно не только медицинскому работнику. Подозрение на коклюш. Данные в прилагаемом файле.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-15 17:55
Надежда! Лаборатория выявила антитела класса М к возбудителю коклюша в числовом показатели 2.87. Который выше отрицательного и сомнительного референсных значений тест системы, указанных в столбце -норма. Антитела класса М бывают только при остром заболевании палочкой коклюша. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-06-15 18:28
Какие ВАШИ рекомендации для лечения данного заболевания(антибиотики, антиалергийное, антиспазмалготики)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 13:30
Надежда! Наиболее эффективный срок для их применения – только первые 2 недели болезни. Поэтому важнее не какой антибиотик назначен, а когда его применяют. Препарат Азитромицин можно применять 10 суток с начала болезни, остальные антибиотики (аугментин) лишь в течение недели с момента заражения. Антигистаминный -лорано, цетрин. Спазмолитик - эреспал в таблетках. При сухом кашле сироп Подорожника. При влажном -сироп Первоцвет. Много гулять на свежем вохдухе. Всего доброго
Платная консультация
Надежда 2018-06-19 17:24
Елена Владимировна. Большое спасибо за консультацию. Вы мне очень помогли, но к большому сожалению время начального лечения прошло. И все же огромное ВАМ СПАСИБО.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-19 20:43
Надежда! Пройдите всю схему лечения с применением аугментина и всех остальных препаратов. Удачи вам.