Кашель до рвоты

Спрашивает: Гаранькин Александр
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня ночью, дочь начала звать во сне маму, потом начался сильный кашель, даже случилась небольшая рвота. До этого она почему то опиралась. Прокашлявшись, успокоилась и уснула. Утром состояние ребенка хорошее. Спала с пустышкой во рту. (пока отучить не получается. Кашель громкий, с позывами к рвота. Что это может быть? Опасно ли это.? спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-28 23:29
Добрый день.
Ребенок привит?
Александр 2019-04-30 07:17
Да, конечно, все осмотры и прививки делаем по срокам
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-30 20:41
Такое состояние может быть при аллергической реакции, при начальных проявлениях бронхита.
Необходимо увлажнять воздух, давать больше пить жидкости и обязателен осмотр врача для выявления причины. Если такое состояние появляется регулярно, необходимо сделать общий анализ крови.