Кашель длится месяц

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергик, аллергия на березу, из-за нее поставили диагноз бронхиальная астма. Вне сезона аллергии никаким образом астма не проявляется. 4 год делаем прививки от аллергии зимой.
Здравствуйте, ребенок с 1 января кашляет. Прогревался в бане, делали ингаляции, полоскал горло. Безрезультатно. Сильного кашля нет-как будто остаточный. Но уже месяц. В течении дня раз 5 покашляет и утром после сна. Сухой кашель. Приступообразный. Когда увлекается (играет за компьютером) -вообще не кашляет. Стоит ли беспокоить участкового педиатра по этому поводу, идти в поликлинику (вирусы и прочее) или не стоит? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-02 22:27
Добрый день.
После вирусной инфекции может быть остаточный кашель, который длится до 6 недель.
Если он постепенно угасает, то переживать не стоит. Если усиливается, то необходимо сделать общий анализ крови и обратиться к педиатру для осмотра.
Всего доброго.