Кашель длится более месяца с перерывами

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочь заболела в середине февраля поставили о. бронхити назначили уколы цефазолин на 7 дней и сироп эреспал, но кашель остался и усилился, закончив уколы прекратила лечение кашель пропал почти. Прошли аллерголога бронхиальной астмы нет, но обнаружили лямблии, назначили фуразолидон и метронизадол, кашель такой же, вызвала скорую помощь при сильном кашле и там нам сказали фаренготрахеит и назначили ингаляции, кашель чуть прекратился и опять начался(кашляет по немного но целый день и немного ночью). Помогите, подскажите как мне помочь моему ребенку, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-28 22:38
Добрый день.
Чтобы помочь ребенку нужно выяснить, что с ним. Для этого нужен повторный осмотр педиатром, общий анализ крови, обследование на глистные инвазии, возможно потребуется рентген легких.
Это поможет выяснить причину кашля - недолеченный бронхит, новое простудное заболевание, другая причина.
Всего доброго.