Кашель, чих, температура 37

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца он постоянно кашляет и чихает (сегодня первый день 2 мая). Мерила температуру, сначала было 37 после еще раз замерила уже 37.3. Все аптеки у нас в населенном пункте закрыты из за праздников. Дала ему чайную ложку сиропа Нурофен, не знаю можно ли, так как он с 3х месяцев. Подскажите как избавить кроху от чиха и кашля.? Спасибо заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 14:53
Добрый день.
Нурофен надо давать при повышении температуры.
Если лекарства не доступны, тогда закапывайте носик физ. Раствором или кипяченой водой по капельке в каждый носовой ход - часто 6-8 раз в день. Помогайте откашливаться с помощью легкого вибрационного массажа. Взрослые лекарства не давайте, потому что состояние может ухудшиться.
По возможности - вызвать врача для осмотра.
Всего доброго.