Кашель больше 3-х недель

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Ребенку 3,7! часто болеет! Проблемы со здоровьем начались с годика! Заболели мононуклеозом вызваный вирусом ебштейн-барра, у нас такие анализи не делают, поэтому нас изначально лечили не правельно, поэтому последствия этой болезни у нас проявились все! Еще как обнаружелось у нас вирус цитомегалии, грудное кормление у нас было до2 лет! Каждое лето у нас начинается с гнойной ангины! 3 месяца назад нам поставили диагноз гайморит! А вот 3 недели назад начался ночной кашель, который перерос в постоянный, поставил нам диагноз острый трахиит были сухие хрипы, выписали нам пектолван ц и компрес с цефтриаксона, кальций хлор, демиксид, дексамитазон! В последствии хрипов нет, а вот кашель хриплый остался! Выписали нам евкабал, эдем, глюконат кальция, делаем ингаляцию с евкалиптом, пьем чай фитобронхол, жидкости пьет достаточно, но эффекта нету! Подскажите пожалуйста, что делать!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-02 14:51
Добрый день.
При таком длительном кашле нужно делать общий анализ крови и рентген легких, чтобы исключить пневмонию.
Всего доброго.