Кашель более 5 месяцев

Спрашивает: vasya334455
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте
В феврале этого года было отравился тортом был: жидкий изнуряющий стул, температура, рвота. Чувствовал сильную нагрузку на организм, было тяжело. Вылечился тетрациклином.
Через две недели снова температура, все признаки гриппа. Народные средства, Циклоферон и т. п. облегчение не дали. Температура снизилась до субфебрильных цифр от антибиотика Цифран. Но его принял всего 4 раза (4 дня по 1 таблетке), поскольку на четвертый день появилась тупая боль в области сердца или желудка (середина груди).
Спустя несколько дней и до сих пор появился сухой кашель с малым количеством мокроты (бело-слизистой), субфебрилитет остался.
Кашель сейчас чаще влажноватый.
Сейчас иногда ночью просыпаюсь.
Лежа на левом боку с отклонением на спину при вдохе слышен оглушающий хрип с правой стороны (на 10 см. Выше окончания ребер).
Что это может быть? Бронхиальную астму исключили.
Может в торте какой то вирус был и попал в легкие?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-09-01 19:03
Здравствуйте, Василий! Уверен, что торт февральский совершенно ни при чем. Недолеченная инфекция дыхательной системы требует, настоятельно требует обследования. Это обзорная рентгенография, анализ мокроты общий и на туберкулез, анализ крови. Возможно понадобится курс АБТ. Что с курением, аллергией?