Кашель более 5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Глаукома, дорсопатия
Здравствуйте, появился кашель 5 лет назад. Очень мучает, кашель со скудной мокротой, одышка при любом движении.
Обращалась неоднократно к пульмонологам, толком ничего выявить не могут. Говорят старость, но как то же лечиться должен кашель, прописали преднизолон, от него очень плохо, отекаю. Астмы нет.
Можете по снимкам посмотреть, что может быть, очень надеюсь на вас.
Р-нография ОГК - диффузхное усиление и деформация легочного рисунка, усиление иноерстициального компанента, инфильтрации нет, очаговые тени слева - отрицательная динамика.
Поставили диагноз, хотелось бы узнать у вас, правильный ли он? ДИАГНОЗ: Идиопатический легочный фиброз, прогрессирование. ДН-1пестрективного типа. (J84.1 острое (+) )
так как лечения назначили только преднизолоном, но он не помогает
Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-31 07:35
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения диагноза надо пройти КТ легких.