Кашель более 4 месяцев

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 17лет
Здравствуйте, мой сын кашляет с января, все началось с першения в горле, насморка. Начали лечиться самостоятельно-тантум верде леденцы, аэрозоли, капли в нос и т д. Через нескольколько дней появился сухой лающий кашеть, немного осиплость голоса, я подумала ларингит. Лечились соответственоо, консультация ЛОР, диагноз-ларинготрахеит, Кашель продолжался в течении месяца, консультации педиатра и опять лор, каждый назначал свое лечение. В итоге 4 курса различных антибиотиков, всевозможных бронхолитиков, и других препаратов. Кашель не проходил, а усиливался, сухой как будто кашляет в бочку, приступообразный, очень громкий, неделю принимал сингуляр и симбикорт, реацции нет, рентген и кт легких, рентген и кт пазух носа, все в норме, имунрглобулинЕ в норме, кровь б/о, в мазках из носа и зева высветилось 4 свечения хламидии пневмонии, кровь на антитела не выявила хламидию, а появились иминоглобулин g микоплазмы. В итоге провели курс противовирусной терапии, спецефического лечения джозамицином, не вижу никакого облегчения, сдали линейку на аллергены, пришол положительный на пылевых клещей, пока не лечились. И еще вожно, каждый вечер поднимается температура 37,2, сегодня сделали фгдс, там рефлюкс гастрит, были у гастроэнтеролога, ничего не сказала. Ночью когда спит совсем не кашляет. Подскажите как дальше быть, он уже устал от всего. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-13 21:47
Если ничего не помогает, стоит все отменить на неделю. Оценить результат и понять куда дальше двигаться.
Алина 2018-05-14 17:43
Спасибо за ответ, я об этом думала уже, вчера померяла температуру - опять 37,2, сейчас кашляет так, что это мешает ему даже уроки делать. Мне становится не посебе от безсилия помочь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-14 17:59
Леденцы с лидокаином хорошо снимают такой кашель