Кашель, боль в горле и лекарства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология, настрою хоф анальный рефлюкс и дуоденит. СРК
Здравствуйте, вот у ж е неделю сильный изматывающий сухой кашель, последние два дня прямо аж с позывами рвоты. Першит в одной точке и кашляю. По утрам просыпаюсь горло болит, но через десять минут проходит. Но сегодня болит в одной точке справа при глотании, разговоре, кашель немного меньше. До сегодня принимала- ацц (пью и сейчас), декателен. Обильное питье(теплое питье уменьшает першение), врачи все время говорили, что я претендент на удаление гланд, но я не хочу. Было периодически в год раз першение, но оно быстро проходило, а тут! Впереди праздники, что можно выпить, какой спрей вы посоветуете? Муж тоже сильно кашлял, я после него начала кашлять. Сейчас пользуюсь ангилексом. С наступающими праздниками. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас фарингит. Стоит соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, а также полоскать горло раствором Хлорофиллипта или Сангивитрина, прополиса и т. д. принимайте Эреспал 80 по 1 таблетке 2 раза в день неделю.