Кашель, белая слизь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже просто незнаю куда обращаться. Болею уже пятый месяц. Все началось с простого орви, не до лечилась и осталось редкое покашливание. Думала, пройдёт на море, но это не помогло. Обратилась у пульмонологу, он назначил эреспал и ренгалин, промывание носа и пить много жидкости. Все это принимала по назначению, но кашель так и не прошёл, тогда я обратилась к Лору, он поставил диагноз фарингит и ларингит, Дедала рентген носоглотки, оказался вазомторный ренит. Назначила промывание миндалин, гистаминное средство, синупрет. Но и это не помогло, к этому добавилась боль с лева в горле при глотании именно слюны, когда ем, этого не ощущаю. После опять обратилась к пульмонологу, он назначил пульмикорт и назонекс в нос, это так же не помогло, но начала выходить слизь светло жёлтая, я сдала её на анализ, высеялся зол. Стафилококки и классибелла лейклцыт-50. так же это показал и мазок из горла. Врач назначил флемоклав солютаб и после бронхомунал курсом. И вот я просила антибиотики, заканчиваю первую пачку бронхомунала, картина складывается такая, слизь стала белая, вязкая и пузырчатая, постоянно чувствую её в горле, пытаюсь её выплюнуть, иногда получается, так же сухость в горле, боль с лева в горле так и осталась, очень устала от неё, постоянно хочется сглотнуть, по утрам чувство тяжести, тяжело сделать вдох. И слышу как какое-то шебуршание в трахее при вдохе, кашель редко бывает, пару раз в день. Помогите пожалуйста. Кровь сдавала ещё в начале болезни, никаких отклонений не было
.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-14 23:39
Здравствуйте, Алина! Вы описываете ЛОР патологию и обращаетесь к пульмонологу. При инфекциях верхних дыхательных путей после курса антибиотиков надо  принимать эреспал. По 1 табл 2 раза в день, длительно. Можно купить дополнительно любые рассасавающие таблетки в аптеке. - выделяемая и сглатываемая слюна будет смачивать глотку и убирать воспаление и слизь.