Кашель 3 мес

Спрашивает: Наташа
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Кашель около 3х месяцев...
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, двойняшки 4,5 года. Мальчик кашляет уже около 3х месяцев, кашель суховатый, эпизодический, в основном когда засыпает. Аллерголог поставила диагноз без определённых анализов, 90% бронхиальная астма средней степени, назначила много разных анализов, но пока готов только один.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-15 18:21
Здравствуйте, Наташа! Риноцитограмма показала отсутствие клеток аллергии (нет эозинофилов), есть нейтрофилы - клетки воспаления, но пусть будут и борются с вирусами и микробами. Что же касается кашля, у меня слишком мало данных для определения причин. Посоветую увеличить количество щелочного питья в рационе Ваших детей, свежий воздух и борьбу с пылью и пересушенным воздухом в Вашем жилище.