Кашель 2-ой месяц

Спрашивает: лилия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте,24 декабря 2015 года сын начал кашлять, кашель был сухой. Днем и ночью не было кашля, а появлялся лишь вечером и под утро. Кашель длился примерно час, свист и хрип был слышен. Но педиатр говорил, что в легких чисто. Пошли к инфекционисту, нашли цитомегаловирус, лечим(ликопид 1 таб в день, курс 10 дней; изопринозин 500мг, по 1/2 таб.3 раза в день, курс 10 дней). Сперва кашель превратился во влажный с трудноотделяемой мокротой(аж до рвоты доходило), а сейчас опять стало сухой. Есть заложенность носа. До конца лечения осталось 2 дня. Эозинофилы 5. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-29 06:37
Здравствуйте, Лилия! Возможно, что у Вашего ребенка аллергия и аллергический кашель. Это не бронхиальная астма, но ситуация требует своего разрешения в виде дообследования. Надо сдать кровь на имуноглобуллин Е. Для уменьшения кашля посоветую частое щелочное питье без газа на 5 дней, при возможности прогулки.