"Каша" во рту: как избавиться?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня есть определённые проблемы с речью. Близкие говорят, что у меня настоящая "каша" во рту: говорю неразборчиво, коверкаю звуки, особенно сильно, когда волнуюсь или боюсь. К тому же у меня полностью отсутствует дикция, а попытки развить её самостоятельно привели к тому, что я почти перестал общаться с людьми. Самое странное в этой ситуации то, что на слух я воспринимаю свою речь как связную и чёткую. Пожалуйста, помогите мне справиться с этим дефектом речи. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Логопед
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Начните с очной консультации невролога и логопеда. « Каша во рту» чаще всего это дизартрия. Работа с данной патологией ведётся на фоне лечения. Запаситесь большим терпением и начните занятия. Удачи.