Касательно гепатита с

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, муж сдал анализ на антитела к гепатиту с, пришёл результат - 1,15, сдали ещё пцр, теперь в ожидании итогового результата, по наличию такого коэффициента антител, можно говорить о заражении гепатитом С?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-27 19:24
Оксана! Метод ИФА выявляет только антитела. Показатель величины антител не является подтверждением вируса С. Только ПЦР может выявить РНК вируса в крови. Ждите результат. Всего доброго.