Картина периневральных кист на уровне s1-s2

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на мрт выявили в просвете позв. Канала на уровне s1-s2 с обеих сторон периневральные кисты, размерами до 1,3*0,7 что это? На томографию обратилась по поводу болей в поясничном отделе, которая отдает в правую ногу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-21 08:19
Здравствуйте. Если в описании нет указания на давление кист на нервные окончания, передавливания нервных окончаний, не стоит переживать. Такие кисты могут быть с рождения и никак не ухудшать самочувствие человека. Причин возникновения их много, как правило не требуют лечения.