Автоматизирование звука р

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте Светлана Николаевна, автоматизирую звук р уже 4 месяца всё бы нечего, но стра стре стри стру получается но после с пауза и потом идёт тр уже, получается как то так ссстра) какие будут рекомендации?!
Заранее спасибо
Категория: Логопед
Добавлен: 24 июля 2017 года

2 ответа

Вы параллельно работаете и над твердыми и над мягким звуками. Это не очень верно. Отрабатывают вначале что-то одно. Очень часто при автоматизации новых звуков встречается утрированность при произношении. В дальнейшем все сгладится. Уделите этим звукосочетаниям немного больше времени. Почаще читайте чистоговорки, пытайтесь увеличивать темп произносимых фраз (обязательно следите за чистотой произносимых звуков). Удачи
Платная консультация
Алина 2017-07-25 15:26
Спасибо большое