Картавость

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Не знаю-проблема это или нет, но у меня большой небный язычок с рождения. Беспокойств не доставляет, храпа нет, только может иногда как ком в горле.
Может ли быть такой язычок причиной картавости?
Стоит ли что-то делать с таким язычком?
Или это нормально?
Спасибо за ответ!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Причиной картавости не является увеличенный небный язычок. Как правило, дело в логопедической проблеме (дислалия), что требует консультации логопеда.