Картавлю с детства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16. Никогда не ходила к логопеду и не выговариваю звук р. После мягких "и" и"е" я могу выговорить. Можно ли как то это исправить дома, очень хочется. Получается говорить звук, когда язык на альвеолах (он вибрирует) просто рычать. Как исправить?
Категория: Логопед
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Если отдельно звук получается правильно, то Вам необходимо просто автоматизировать его в слогах, слова и фразах. Возьмите для проработки звука « Рабочую тетрадь для закрепления звукопроизношения» Колесниковой. Выполняйте последовательно, поурочно все задания. К концу тетради Вы сможете правильно и без проблем произносить отработанный звук. Удачи. Если Вам понадобится моя помощь, рада буду Вам помочь. Я провожу занятия через скайп. Обращайтесь.