Карта эхокардиографического обследования

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, провели УЗИ можно ли узнать по заключению что делать дальше?

Заключение
Верхушка повернута по часовой стрелке. Створки МК неоднородной плотности, пролабируют на 4.5мм с регургитацией 1-2ст на них. Регургитация 2 ст на ТК. СДЛА 22 мм. Рт. ст. В полости ЛЖ дополнительная хорда. Кровоток в брюшной аорте пульсовой. ЧСС 66 в 1 минуту, аритмия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Дальше нужно показать мальчика детскому кардиологу. Узи делали впервые?
Руслан 2017-05-01 21:04
Впервые
Возможно это врожденная патология, нужно разбираться.