Карсил после удаления желчного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пол года назад удалили желчный пузырь. После операции каждый день на ночь пью одну капсулу урсодеза. Врач сказал так пить всю жизнь, это не навредит моему здоровью? Не будет привыкания?
И подскажите пожалуйста, можно ли вместе с урсодезом месяц пропить карсил, для поддержания печени, совместимы ли они? Или достаточно будет урсодеза? Спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 10:10
Здравствуйте! Одного урсодеза вполне достаточно для предупреждения камнеобразования, нормализации функции печени. Вопрос о дополнительном лечении решается по результатам УЗИ ОБП, биохимического анализа крови.