Кариотипирование супругов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не можем с мужем (мужу 30 лет) забеременеть в течение 6 лет. За плечами 5 попыток Эко. Гинеколог назначила кариотипирование. Сдали с мужем. Обнаружили два совпадения, назначили процедуру ЛИТ. Сделали три раза и пошли на очередное Эко. Беременность наступила, но сейчас срок 7 недель- ставят на УЗИ замершую беременность. Уже даже не знаю, что и думать. Посмотрите наши кариотипы.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-15 19:17
Здравствуйте
Кариотипирование это половина анализа. Оно ничего ценного не выявило. А остальная часть это бесполезный анализ.
А процедура лит в лучшем случае - бесполезна.

Какая причина бесплодия?
У Вас были беременности?
У Вашего мужа с другими партнершами?
Платная консультация
НатальяУ 2018-04-15 22:44
Причина бесплодия трубный фактор(непроходимость) и мужской фактор. Беременностей не было.
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-16 00:41
К сожалению, ничего больше порекомендовать нельзя.
Просто продолжать попытки.