Кариотипирование сперма или кровь

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нам с мужем назначили сдать кариотипирование и днк фрагментацию, т. к. у меня было 2 замерших беременностей. Но для кариотипирование сказали мужу сдавать сперму. Подскажите пожалуйста, не будет ли кровь достовернее или нет разницы.? Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-11 18:51
Здравствуйте Ни фрагментации сперматозоидов, ни анализ хромосом сперматозоидов в вашем случае не нужны. Совсем. Стантадартный анализ кариотипа выполняется на клетках крови.