Кариотипирование плода при зб

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день! Не развивающая беременность 6 недель, по результатам кариотипирования абортуса выяснили
47хх+16 (Трисомия пр хромосоме 16). Какая причина могла повлиять плохая яйцеклетка или плохой сперматозоид?
Категория: Генетик
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-05 14:57
Здравствуйте,

нельзя с уверенностью сказать в какой именно клетке произошло не расхождение хромосом.

Известно, что такие трисомии чаще происходят в результате нерозхождения хромосом в яйцеклетках.