Кариотип при гипогонадизме

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня с подросткого возраста диагноз гипогонадизм вторичный -низкий ЛГ Пониженный тестостерон. Прохожу гормональную терапию. Необходимо ли мне узнать свой кариотип? Для выявление патологии.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июня 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-15 14:45
Здравствуйте,
Вы так спрашиваете, как будто занимаетесь самодиагностикой и самолечением.
Специалист видя Вас, и зная Ваши симптомы должен был назначить Вам анализ. Или сказать, что в Вашем случае он не показан.
В большинстве случаев смысл в анализе кариотипа есть.
Платная консультация
Анатолий 2017-06-15 15:43
Спасибо за ответ!
Может я не так задал вопрос. Врач эндокринолог предположил что у меня синдром Паскуалини. (на основание анализов на гормоны и осмотра) Анализ на кариотип мне пока не назначали. Может еще и порекомендует. Поэтому у меня и возник такой вопрос- можно при анализе крови на кариотип узнать есть ли синдром Паскуалини или нет? Мне очень важно ваше мнение как врача - генетика. Сласибо заранее.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-15 17:26
В этом случае анализ кариотипа не нужен.
Синдром Pasqualini имеет не хромосомную природу.
Платная консультация
Анатолий 2017-06-15 18:10
Спасибо огромное!