Кариотип мужа

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдали с мужем кариотип, помогите расшифровать результат, что значит? Спасибо: Кариотип 46 XY, inv(5) (p11; q12) Мужской сбалансированный с перицентрической инверсией хромосомы 5, с точками разрыва 5p11 и 5q12.
Категория: Генетик
Добавлен: 13 марта 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-13 21:51
Здравствуйте,
кариотип не зашифрован, значит то, что написано в заключении.
На сколько это значимо, можно ответить только если знать для чего значимо. По какому поводу делали анализ кариотипов?
Платная консультация
Алена 2017-03-13 23:17
У меня была ЗБ на 7 неделях. Анембриония.
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-14 08:59
Одна замершая на раннем сроке беременность не повод для каких либо специальных исследований.
Одна и даже две таких замерших могут произойти с кем угодно, без каких либо причин.

По этому сложно сказать есть ли связь между кариотипом и замершей или это из разряда полных случайностей.

Лучше не делать исследований без показаний - это должно быть золотым правилом.