Кариес зубок(

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйт! У меня такая проблема. Ребёнку 1.10 на верхних 4-х зубках кариес. Обратились в частную клинику(не детскую) нам без лишних разговоров сделали 1 процедуру посеребрения, сказали ещё 2 нужно. Сказать, что я расстроилась это ничего не сказать. Зубки в пораженных местах стали чёрные, а остальная эмаль потемнела. Хотела бы попросить совета может можно как то счистить и к примеру запломбировать или может есть ещё варианты? Проблема в том, что возраст маленький.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-11 05:53
Здравствуйте, метод серебрения зубов действенен только на начальных стадиях кариеса и он предотвращает его развитие, но эстетический недостаток -огромный минус. В наше время возможно исправить, просто счистить налет, к сожалению уже не получится. Можно восстановить путем пломбирования и даже в столь маленьком возрасте, это делается в специализированных клиниках, где вам действительно помогут, но это будет требовать определенных финансовых затрат. Вы подумайте, если вам зубки посеребрили именно на начальной стадии, и развитие кариеса приостановлено-может стоит привыкнуть к такой необычной улыбке, ведь для детишек эстетика не принципиальна. Но в любом случае, я бы порекомендовала консультацию у адекватного детского стоматолога. Будьте здоровы!