Кардиотренировка для лиц старшего возраста

Спрашивает: mik-7640
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Двусторонний Гаймороэтмоидит, Верхнечелюстной синусит, тонзилит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько раз в неделю можно заниматься кардиотренировкой на велотренажёре людям после пятидесяти(одного раза достаточно или более)? К чему стремиться и на что обращать внимание? Пульс в покое 75 ударов в минуту. Как влияет брадикардия на достижение результата?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-10 09:12
Здравствуйте, желательно заниматься не менее 3 раз в неделю по 40 минут, контролируя пульс и давление, а также скорость восстановления после тренировки. Брадикардия влияния не оказывает.