Кардиостимулятор и фотоэпиляция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на самом деле ли противопоказана фотоэпиляция при наличии кардиостимулятора? Может противопоказана только в зоне самого кардиостимулятора? Возможно, для ног эта процедура безопасна? И какие могут быть последствия?
Читала на многих сайтах ответы: где пишут что противопоказана полностью, а где, что в определенных зонах только. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-15 16:31
Здравствуйте. Это зависит от типа кардиостимулятора. В инструкции к нему должно быть написано.
Виктория 2017-10-15 18:41
Мне после выписки не давали никакую инструкцию. Модель: St Jude Medical Accent DR 2х-камерный. Установили в начале 2013
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-23 23:42
Здравствуйте. Скорее всего это не противопоказано.