Кардиосклероз и рак

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Не могу жить спокойно. Три месяца назат умер мой папа. Год был рак легкого 4 стадия (отдельные метастазы во второе легкое). 6 курсов химии, 22 курса облучения, получена положительная динамика, уменьшениие опухоли и стабилизация процесса, баз лечения 3 месяца. ЗА МЕСЯЦ ДО СМЕРТИ СИЛЬНО ВЫПИВАТЬ СТАЛ, ОЧЕНЬ МНОГО КУРИЛ,30 лет. Пачка в день, Общее состояние отдышка, сильная усталость, сонливость, температура. ЗА ТРИ ДНЯ ДО СМЕРТЕ ЗАКОДИРОВАЛИ ЕГО В ЦЕНТРЕ от пьянства. (раньше он это уже делал год назат, а тут она кончилась.) противопоказаний нам сказали нет. На сердце ни когда не жаловался. По кардиограмме проходил на все лечение. Был только рубец какой то лет 10. учащенный пульс. Был на ногах. Поехал сам в больницу и умер на МРТ. за 3 минуты. Посинел и все. Диагноз АТОРОСКЛЕРОТИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ. я не понимаю могло ли это быть связано в основным лечением, количеством личения или кодировкой. Он был против кодировки. А я настояла. Я вообще застовляла его все это пройти. Чувствую себя виноватой в этом. Бесконечно. Ответьте пожалуйста. Все думаю может я витовата в его смерти.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-20 11:10
Здравствуйте. У пациентов с раком повышенное тромбообазование, то есть риск внезапной смерти у них значительно выше, поэтому вашей вины в этом нет.