Кардиопатия последствия Ппцс

Спрашивает: Дания Никитина
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Здравствуйте, нашей дочери 3.6 года. Недавно у нее начали отекать глаза, мы обратились к своему участковому педиатру. Она отправила нас на ЭКГ. Всю процедуру дочь плакала и извивалась. На основании ЭКГ, педиатр поставила диагноз Кардиопатия последствия ППЦС. Направили к кардиологу, запись только через 3 недели. До этого мы болели ОРЗ, ОРВИ, но никаких серьезных проблем со здоровьем не было. С роддома нас выписали в срок, отклонений никаких не было вплоть до сегодняшнего дня. Могло ли не спокойное состояние ребенка вызвать такой диагноз? Какие нам нужно анализы сдавать, какие процедуры проходить? Огромное вам спасибо, надеюсь на понимание и скорый ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-19 10:39
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца, только так можно определить наличие кардиопатии.