Кардиопатия или кардиомипатия

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Все по смешанному типу.
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять заключение врача кардиолога. Проверялись по подозрению на порок сердца. Не подтвердилось. Но теперь этот диагноз. Наш педиатр прочесть не может. А кардиолог только в областной больнице. Педиатров смущает первое слово кардиопатия или кардиомипатия? Если можно помогите прочитать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Там написано кардиопатия. Но разница в этих названиях не принципиальна. По сути, это синонимы.