Кардиомиопатия ассиметричная

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Асма с аллергическим компонентом в стадии ремиссии
Здравствуйте,

ребенку в 5 лет (вес 24 кг, рост 125см) поставили диагноз кардиомиопатия ассиметричная (утолщение задней стенки в верхушечном отделе до 7-8 мм).
После года наблюдения утолщение не наблюдается. Сегодня возраст 6 лет (вес 27кг, рост 128см). На последнем Эхо-КС утолщение сохраняется до 7-8 мм.
Назначено лечение: каптоприл 4 мг * 1раз в день, верошпирон 12,5*3 раза в неделю. Усердно выполняем уже больше года!
Как Вы считаете этого достаточно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-25 10:48
Здравствуйте. Так как нет прогрессирования заболевания, лечения достаточно.