Кардиомиопатия

Спрашивает: лопарев евгений петрович
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ХСН, гипертензия, хронические холицестит, панкреатит, гастрит, простатит, гепатоз печени, уролитиаз правой почки (конкремент 6 мм), болезнь Меньера, ВСД. Все очень долго перечислять.
Здравствуйте, С тромбо АСС мы решили. А вопрос ещё такой. Месяца три постоянные боли за грудиной, между лопаток, постоянной сдавленная голова, нечеткое зрение, шум в ушах. По два раза в неделю вызываю скорую помощь -говорят со стороны сердца все в порядке (ну, естественно, принимая во внимание три инфаркта и два АКШ). Невропатолог межреберная невралгия, дорсалгия, остеохондроз грудного и шейных отделов. Проколол лекарства -толку нет. Думаю, что это все же боли от гипертрофической кардиомиопатии. Как отличить это сердечная боль или от остеохондроза мне никто сказать не может. Что Вы можете посоветовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-21 20:31
Здравствуйте. Если боль длительная, не связана с физической нагрузкой, появлется при перемене положения тела, то больше данных за проблемы с позвоночником. Дополнительно нужно сделать УЗдГ сосудов шеи, может быть есть нарушение проходимости.