Кардиомиопатия

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гиперт. Болезнь 3ст
Здравствуйте, возможно ли претендовать на 3 гр. Инв. При гипертрофической кмрдиомиопатии без обструкции кровотока с ммлж 488 гр. Бляшка в правой СА без помехи кровотоку. Ксрлж-3.6, Кдрлж-5.6, Да-3.9, Длп-4.2, Дпп-5.3*6.5см, Дспж-1.6, ддпж-3.2, тдмжп-1.8, тдзслж-1.3, тдпспж-0.5,
Теги: кардиомапатия, кардимиопатия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это полный диагноз? Если нет нарушений ритма и сердечной недостаточности, то пациенты считаются трудоспособными, инвалидность, как правило, не даётся.
михаил 2016-08-13 15:59
Спасибо за ответ. Да мне поставили диагноз сердечная недостаточность, аритмия есть.
Тогда всё зависит от степени сердечной недостаточности и вида аритмии- пациент считается нетрудоспособным и устанавлиаается 2я или 3я группа инвалидности.