Кардиология

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте в моей семье очень трудная ситуация.У меня есть порок сердца.аритмия.проблема в том что хочу иметь второго ребёнка. Но не знаю можно ли или нет.? Очень Вас прошу если напишу мой диагноз.не могли бы мне сказать можно мне иметь второго ребёнка или нет.ЕСЛИ НЕ ТОЧНО НО ХОТЯ БЫ ПРОЦЕНТАМИ СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ РАЗРЕШАЕТСЯ.СПАСИБО ЗА РАННЕ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Эльмира! Напишите, пожалуйста, точный диагноз. Если есть приложите узи сердца и опишите, как прошла первая беременность.
Элмира 2015-06-07 20:45
Спасибо за ответ.у меня ВПС Коррегированная транспозиция магистральных сосудов. Вставлен кардиостимулятор.Первая беременность прошла можно сказать нормально.Кардиостимулятор вставили 5 месяцев беременности.и 8 месяцев сделали кесарего сечение.
Беременность в данном случае прежде всего опасна для вас - резко возрастает нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Теоретически при отсутствии сердечной недостаточности (отекорв, одышки) можно планировать беременность. Но я бы наверное не рисковала в вашем случае. Обязательно взвесьте все "за" и "против", посоветуйтесь с лечащим кардиологом, который наблюдал вас во время первой беременности.
Будьте здоровы!