Кардиограмма- стеноз, стенокардия и гипертония

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Посмотрите, пожалуйста, мою кардиограмму. Что Вы можете сказать о ней? У меня гипертония и стенокардия, есть стеноз. Пью от давления конкор. От стенокардии кординик и нитроспрей.
Большое Вам спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Извините за ожидание.
На данной ЭКГ синусовый ритм, ЧСС 60 в мин. Отклонение Эос влево. Нарушение процессов реполяризации верхушки. Сложно оценивать Экг с такими нарушениями без динамики. Нужно смотреть предыдущие кардиограммы.
Вячеслав 2018-06-13 15:54
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна!
Большое спасибо за ответ. Мне было важно это узнать.
Вот кардиограмма в ноябре прошлого года:
Вячеслав 2018-06-13 15:55
Вячеслав 2018-06-13 15:57
Здоровья Вам и еще раз спасибо.
Здравствуйте! В сравнении с ноябрьской ЭКГ нынешняя немного получше- уменьшилась зона ишемии, отрицательные зубцы Т в V4-V6 стали менее глубокими, V3 стал положительным. В целом можно сказать есть небольшая положительная динамика.