Кардиограмма при высоком давлении меняется?

Спрашивает: Андрей Лютаев
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония 3, риск 3. ИБС, стенокардия напряжения фк 2.
Здравствуйте! Скажите, а кардиограмма при высоком (повышенном) давлении меняется? Если давление 190 на 10, или ещё выше, правда, что это будет видно на ЭКГ? И ещё, если постоянно принимать лекарства от гипертонии, организм привыкает к этим препаратам? Надо ли менять лекарства через время? Большое спасибо.
Теги: экг при высоком давлении, высокое давление и плохая кардиограмма, влияет ли давление на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-28 10:19
Здравствуйте, при высоком давлении ЭКГ может меняться, но не обязательно. Терапию можно не менять, если давление держится.