Кардиограма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, девочке 11 лет. Кардиограмма чсс 73, синусовый ритм, на вдохе - эктопической . Ось смещена вправо, укорочён интервал pq - 0.106. Педиатор сказала, что нельзя заниматься профессионально спортом и поставила 2 группу здоровья в школе по физкультуре. Может ли ребёнок это перерасти? И опасны ли эти отклонения? Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-11 00:16
Здравствуйте. Прямой угрозы нет, но профессиональный спорт не желателен.