Кардифобия

Спрашивает: Сергей Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, вчера на улице было жарко и очень душно, я пришёл в офис сидел там и у меня сильно начала кружится голова, сердце вообще не чувствовал как бьется, вышел оттуда и еле дошёл до дома, думал сознание потеряю или вообще сердце думал встанет. У меня были диагнозы ВСД по смешанному типу, ПМК 1 степени, замедление AV проводимости, рання реполяризация желудочков.
Теперь страшно даже выходить из дома с мыслями вдруг снова это повторится или вообще страх, что сердце остановится!
Может ли оно и правда в таких случаях остановится?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Нет, не может. Обратитесь к психотерапевту.
Сергей Иванов 2017-08-26 16:19
Вчера был пульс 50, что делать в таких случаях?
Здравствуйте! Это не опасно, можно ничего не делать. Можно выпить горячий чай.
Сергей Иванов 2017-08-26 21:52
Просто самочувствие плохое, слабость, головокружение, ощущение, что потеряю сознание, ещё и психологически начинаю себя загонять, нервничаю из-за этого. Дискомфорт в области сердца, как отличить боли сердечные от невралгии или от остеохондроза?!
У вас боли не сердечные.