Карбампзепин

Спрашивает: tatjana87
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, может ли прием карбамазепина вызвать увеличение лимфоузлов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-08 23:49
Здравствуйте, нет не может
Marika-mr 2020-06-26 19:12
Может. Побочка редкая, но лично я при увеличении дозировки ее схватила. Через несколько часов вспух и заболел узел спереди на шее, вечером еще таблетка-и с утра сзади болючая шишка. Отменили сразу препарат, через день успокоился передний узел, через 3 дня два задних. Кровь идеальная была.
В инструкции к препарату эта побочка есть в списке "иногда".