Капрограмма

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в течении 5 дней был зловонный понос, потеря аппетита и единожды рвота, лечились энтерофурилом, затем поменяли на энтерол, так же 5 дней креон и пробиотик 14 дней Сдавали капрограмму, результат пришёл, к врачу завтра, помогите расшифровать результат, фото прикладываю. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 16:46
Здравствуйте! Копрограмма вполне нормальная, есть мыла - могут быть признаком нарушения состава бактерий, единичные лейкоциты. Можно дополнительно сдать посев кала на дисбактериоз, чтобы узнать бактериальный состав в кишечнике, сделать УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы.