Капрограмма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. Ребёнку 9 лет. Ездили на море. Там почти двое суток рвало(то ли отравление, то ли аклиматизация). Потом вернулись в МОскву. Через 3 дня вырвало-думаю переели. Сейчас всё нормализовалось. Только теперь кал стал желтого цвета. Мы сделали капрограмму. Всё в норме, кроме цвет светло коричневый жирные кислоты немного мыла не обнаружено растительная клетч переварив умеренно растительная клетч неперевар скудно крахмал обнаружено внеклеточно скудно. Что нам делать? Может надо пропить что-то? СПасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-27 21:30
Добрый день.
В такой ситуации необходимо соблюдение диеты, прием пробиотиков (курсом 7-10 дней), а также ферменты (креон или панкреатин в возрастной дозировке 7-10 дней).
если состояние не будет улучшаться, тогда необходимо обратиться к гастроэнтерологу для осмотра.
Всего доброго.