Капля хозяйственного мыла попала в рот

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сейчас стирала детское бельё с хозяйственным мылом, когда тёрла бельё, небольшая капля отлеттела и попала мне в рот, я её проглотила случайно. Теперь очень беспокоюсь, что будет со мной, мыло 72%, там щелочь. Очень боюсь последствий. Что делать? Стоит ли вызывать скорую и делать промывание желужка? Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-15 21:14
Здравствуйте.
Ваши волнения напрасны. Ничего не случится, никакого лечения не требуется.
Всего доброго.