Капли в уши при наличии шунтов

Спрашивает: Владислава
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 10,02,16 провели операцию удалили аденоиды и поставили в оба ушка шунт, вчера у ребенка начались сопли мы обратились к участковому врачу она сказала что в ушке небольшое воспаление, назначила унифлокс капли, можно ли их капать при наличии шунтов, (смутило то что врач в одном ухе шунт просто не увидела сказала что это может быть из за того что в ушке много серы было)
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, применение данных капель допустимо при наличии шунтов.
Светлана 2019-01-06 19:41
Здравствуйте. Делали шунтирование барабанной перепонки осенью. Сегодня у ребенка немного болело ухо и через 3 часа потек гной (не сильно, но вытекла какая-то часть), после этого стало легче. Сейчас в отъезде нет возможности показаться врачу. Подскажите, пожалуйста, ЧТО можно/нужно закапать в ухо если там гной и стоит шунт. Насморка и температуры нет.
Здравствуйте. Отофа 4-5 кап3 раза в день 7 дней