Капли МИдзо

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: СС
Здравствуйте, помогают ли от алкоголизма капли Мидзо? Они недавно появились, аналог Колме. Состав такой же но очень много отрицательных отзывов в интернете. Говорят, что не помогает

Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-29 13:42
Здравствуйте, Светлана.
В составе обоих препаратов - одно и тоже вещество. Возможно, появилась подделка лекарства.
Нет таких средств, кт можно было бы безопасно сочетать с алкоголем. Применение данного препарата возможно только после как минимум суток отсутствия алкоголя в организме. И человек должен быть предупрежден, что прием на фоне препарата спиртного может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода. Назначает их только врач-нарколог с учетом состояния больного и сопутствующих заболеваний.
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления водки. Это должно быть собственным решением самого человека.