Капли Мидремакс при астигматизе у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6,11
Здравствуйте, месяц назад при проверке зрения ребенка в оптеки выявили асегматизм. С данными пошли в детскую поликлинику к окулисту. Окулист закапал 1% атропин. Посмотрев глазное дно поставила близорукость 2.5 сказала прийти через 2 недели. Вчера мы снова были на приёме. Врачь не смогла проверить зрение ссылаясь на спазм прописала медромакс по 1 капле на ночь 7 дней. После я пошла в оптику. В оптике при проверке зрения при помощи асегматических линз показали остроту зрения примерно 90% и решились все таки выписать очки. Т. к. в инструкции к препарату стоит противопоказание 18лет. Стоит ли нам их карать или лутше найти другого специалиста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-02 16:59
Здравствуйте, очковую коррекцию, тем более с астигматизмом должен подбирать детский офтальмолог, если в оптике он есть, то можно консультироваться с ним, если нет, а врачу который вас смотрел ранее вы не доверяете, то ищите другого врача. Мидримакс иногда назначают детям для диагностики.