Капли для восстановления глаз

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, когда у меня ухудшилось зрение, я пошла к офтальмологу. Поставили диагноз - Ангулярный конъюнктивит (отёк, давление в норме). Прописали Сигницеф, Цинковые капли, Эритромициновую мазь. Прокапала 6 дней, стало получше. Так как это антибиотики, которые "сушат" глаза, дополнительно прописали Окуметил. Так вот у него много побочных эффектов и сейчас мои глазки гудят, видимо они мне не подходят. Посоветуйте, пожалуйста, глазные капли вместо Окуметила. Для восстановления после лечения конъюнктивита и помощи глазам при долгой работе за компьютером. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-10 19:36
Здравствуйте, окуметил - это противоаллергические капли, они очень сушат, возьмите увлажняющие капли - так называемая искусственная слеза, их много разных, например офтагель, систеин, артелак, катионорм и т. д.
Ксения 2016-05-10 19:39
Спасибо за быстрый ответ:)